Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Еленой Скляровой, генеральным директором Продюсерского центра «ГРАНИ»
23.12.21

В преддверии Рождества и Нового года , самых веселых и долгожданных семейных и детских праздников, мы задали несколько вопросов Елене Скляровой, генеральному директору Продюсерского центра «ГРАНИ», продюсеру Главной детской недели моды KIDS FASHION WEEK, проходящей в Центральном детском магазине, и Главной модной елки, которая в этом году впервые пройдет на Мосфильме. 

FashionEducation.ru: Елена, расскажите, пожалуйста, как пришла идея Главной модной елки? Ведь действительно, отпраздновать наступление Нового года в роскошных декорациях киностудии «Мосфильм» - это мечта для многих! Сколько вы ожидаете участников и гостей на этом событииω Что будет самым интересным в программе мероприятия, на ваш взгляд?
 
Елена Склярова: Главная модная ёлка состоится уже в третий раз. Но впервые она пройдет в стенах главной киностудии страны – «Мосфильма». Да, действительно, «Мосфильм» - это мечта детей, мам, пап, бабушек и дедушек, ведь мы выросли все на советских фильмах, многие из которых сняты именно там. Многие из этих фильмов про Новый год, и когда мы встречаем этот замечательный праздник, всегда слышим узнаваемые мелодии, всегда вспоминаем эти фильмы. Поэтому когда мы приглашаем на Модную ёлку и говорим, что это будет на «Мосфильме», у людей загораются глаза. И все сразу немножечко уносятся в детство. 
 
Модную ёлку мы проводим в режиме COVID free, поэтому число участников у нас ограничено. Это будут самые любимые, наши друзья, наши  партнеры, это все те, с кем мы работали в течение года, это наши гости из регионов, детки, которые участвуют во многих наших проектах, которых мы очень любим и ждем. 
 
Будет много сюрпризов. Мы готовим красивое световое шоу на открытии,  яркие новогодние показы, в элегантных, пышных платьях. Также будут показы, в которых мы будем кидаться снежками (Смеется). И показы, где мы будем падать в сугробы. Это очень необычно, интересно.  Но самое главное: традиционно мы готовим шоу нашего Продюсерского центра «ГРАНИ», которое продумывает и ставит художественный руководитель и режиссер Валерий Сороковой и дети нашей Школы европейского дефиле. Это наши воспитанники, модели группы PRO, профи. Они занимаются уже не первый год и приготовили не только показы, но и много хореографических «связок» в шоу. Особенный пункт программы заключается в том, что мы установим рекорд – «Наибольшее число участников в показе одного бренда».  Поэтому планы у нас грандиозные, и надеемся, что все будет хорошо!

Ваш центр проводит много детских показов, и вы много работаете с детьми-моделями. Это очень непростая, но вместе с тем нужная работа по воспитанию у детей эстетического вкуса, умения двигаться на сцене и подиуме, что конечно же, пригодится им во взрослой жизни. Как вы считаете, это те качества и талант, которые заложены от рождения в каждом ребенке, или кому-то это не дано, но этому можно (и нужно!) научиться?
 
Как мы знаем, любой талант – это 90 процентов труда и только 10 процентов таланта. Как мы считаем, что некрасивых детей не бывает, полагаем точно так же - что и неталантливых детей не бывает. Любого ребенка, человека можно раскрыть. Самое главное – найти, подобрать тот самый ключик к каждому ребенку, для того чтобы он доверился, раскрылся, впустил. И тогда случаются большие открытия, которым удивляются даже сами дети.  Многие их них и не подозревают, как много ценного в них заложено и как много они могут. Как только им помогаешь раскрываться, они как красивый цветочек, распускаются.  
Ну и конечно, обязательно нужно учиться. Многие считают, что выйти и пройти по подиуму – это легко, однако на самом деле это очень большой труд. И невозможно с первого раза выйти и сделать это правильно, так, чтобы это было профессионально. Мы отбираем весь материал для показа именно с точки зрения того, насколько он грамотно и профессионально выстроен – по свету, по композиции,  по позе моделей, по «проходке»…  Мы в первую очередь за качество.  И если заниматься моделингом, нужно, конечно, этому учиться. 

Какие из проектов Центра «ГРАНИ» у вас самые любимые? Есть ли какие-то новые проекты, которые вы планируете или мечтаете реализовать?
 
Конечно, я люблю все наши проекты. Неправильно сравнивать их между собой. Главная Детская неделя моды – это масштабный проект, мероприятие, которое проводится ежесезонно, длится несколько дней и собирает на своей площадке моделей, дизайнеров со всей России и даже стран Европы. У нас были испанские бренды, итальянские, весной мы ждем к нам в гости на неделю моды три испанских бренда. Также будут представители европейских журналов, посвященных моде. Наша неделя моды – глобальный проект, где я, например, полностью отрабатываю свои организаторские способности.   
 
Проект CINEMA FASHION, который у нас ежегодно проходит на «Мосфильме» - особый формат.  У нас запланировано два проекта в этом ряду в 2022 году. В проекте CINEMA FASHION больше креатива, экспериментов и больше творческих возможностей для нашего художественного руководителя Валерия Сорокового -  чтобы творить, созидать, придумывать нечто необычайное.  Получаются впечатляющие, порой неожиданные истории на стыке моды и кино. 
 
Ну и. конечно, наша Модная ёлка на «Мосфильме» - по-особому дорогой для нас, сказочный проект, который для всех участников и гостей становится настоящим новогодним праздником.  Кроме того, мы активно участвуем в выставках. На них мы знакомимся, едем затем по приглашению в другие города, возникает много новых идей.
 
Что можете пожелать нам всем на Новый год? И что бы хотели загадать для себя и своих друзей, коллег, родных?
В первую очередь мне как организатору, как продюсеру, руководителю хочется пожелать всем стабильности, которой, к сожалению, мы были лишены последние два года.  Ну а как женщина, как многодетная мама, конечно, я всем желаю много любви, здоровья. Я желаю всем верить в чудеса! И именно вера в чудеса, в любовь, в дружбу приведет к тому, что все это будет наполнять нашу жизнь. Поздравляю всех с Новым годом! Будьте счастливы!
 
Спасибо за ваши пожелания, пусть все обязательно сбудется! 
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.