Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Валерией Шаиповой, дизайнером, участницей конкурса МКММ
29.07.13

Интервью с Валерией Шаиповой, дизайнером, участницей конкурса МКММ – специально для FashionEducation.ru. 

 
Валерия, расскажите немного о себе, как дизайнере - где учились дизайну, в каких профессиональных конкурсах принимали участие?
Я закончила МГТУ им. Косыгина. Принимала участие в разных конкурсах (конкурс Н.Ламановой, Конкурс модельеров Грация, Triumph, МКММ), это всегда интересно и полезно, так как нужно видеть свою работу со стороны, чтобы сделать шаг вперед, и конечно, это возможность показывать ее окружающим.  Мне всегда было интересно работать с разными заданиями и в разных стилях, ориентируясь на главного героя. Но если выбирать, мне ближе  чувственный романтический стиль.  
Я считаю, в костюме главное – это то, кто его носит. Мне интересно создавать женскую одежду. Есть девушки способные вдохновлять и восхищать своими поступками, не только внешностью. Это сильное вдохновение. Природа и сам человек – по-моему, неиссякаемые источники для творчества.
 
Немного о вашей коллекции - как пришла идея ее создания? Почему
приняли решение участвовать в МКММ?
Предыдущая моя коллекция была преимущественно светлых оттенков, в новой коллекции, которую я представляла на МКММ, много локального черного  цвета и разных фактур. Я вдохновилась птичьим полетом, больше всего впечатляют в этом совы. Совы летают бесшумно, и всегда присутствует в них ощущение свободы, легкости и силы. Я хотела передать это ощущение в коллекции. Использовала плавные линии, свободные силуэты, сочетание разных тканей, при этом не нагруженный крой. Я отправила заявку на участие в МКММ сразу, как узнала о конкурсе. Я люблю участвовать в подобных творческих проектах, и всегда с радостью использую такие возможности. Хотелось представить свою работу, получить яркие впечатления и положительные эмоции. В результате положительных эмоций было даже больше, чем я ожидала. И я благодарна организаторам МКММ за все, было здорово. Таких бы проектов побольше.
 
Ваши дальнейшие планы, что собираетесь делать в будущем для развития собственного бренда?
Занимаюсь собственным сайтом, разрабатываю новую коллекцию и планирую получить еще образование за рубежом. Планы и идеи не кончаются и точно не обещают быть скучными. 
 
Желаем успехов! 
 
Интернет-портал FashionEducation.ru благодарит за помощь в организации интервью пресс-службу МКММ. 
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.