Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Как я нашла себя или Just do it!
26.06.13

История Валерии Гаврилиной (творческий псевдоним Lera Sova) - с одной стороны, типична: на программу Школы Fashion Журналистики приходит много успешных и ярких студентов, котооые мечтают работать в индустрии моды, но с другой стороны - далеко не все понимают, что работа здесь требует собранности, целеустремленности, терпения и усилий, не меньших (а то и больших!), чем в любой другой сфере. Лера сумела применить свои сильные организаторские навыки, опыт создания новых проектов и выстраивания успешных коммуникаций, объединив их с теми знаниями из мира моды, которые дает  наша Школа. И конечно же, мы не могли не попросить Леру рассказать о своей истории успеха. У нее все получилось! Получится и у вас! 

 

 Как я нашла себя или Just do it!

Автор: Валерия Гаврилина, 
выпускница Весеннней Школы Fashion Журналистики (Москва)
автор блога lerasova.ru
 
Сейчас то, что происходило со мной полгода назад, кажется нереальным, будто в другой жизни. А тогда нереальной казалась моя нынешняя жизнь, нынешняя я…
Почти 8 лет я занималась рекламой, PR и организацией мероприятий и надо сказать успешно занималась. Пределом мечтаний для меня в этой сфере была руководящая должность в большой компании и чувство собственной «важности».  Верно говорят – бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. Мои желания сбылись – в 2012 году меня пригласили в крупную  консалтинговую компанию (20 лет на рынке, более 700 чел сотрудников) на позицию руководителя Управления привлечения клиентов и рекламы. Дали в подчинение 5 отделов из 25 человек, большая часть которых была старше меня, хорошую зарплату, квартальные бонусы, и я решила, что жизнь удалась!
Через полгода сказка кончилась, и я буквально готова была лезть на стенку и выть на луну – я поняла, что мне неинтересен этот бизнес, что мне не круто быть начальником, я не упиваюсь властью и схожу с ума от бесконечных совещаний. Тогда я узнала, что такое депрессия.. В надежде спастись от нее и найти выход я сбежала на Карибы и любуясь, океаном, задавала себе один единственный вопрос – что я люблю? Что я люблю круглосуточно и каждый день? От чего горят мои глаза? Чем я готова заниматься, даже если не буду получать за это деньги? Что приносит мне радость?
И ответ, который я так долго искала, для многих знакомых лежал на поверхности - это МОДА! Я всегда любила красивую одежду, как только стала зарабатывать, стала покупать бесконечное количество обуви.  Магазины – это место, где я отдыхаю, коллекция глянцевых журналов собирается мной с 1 курса института.  А в детстве я рисовала модели одежды, и даже ходила в лабораторию моды, где мы шили вещи, а потом устраивали показы мод, на которых сами были и моделями. Кстати, моя бабушка, великая модница, утверждает, что у меня врожденное чувство стиля и отменный вкус :)
В общем решено - надо что-то менять.  Первые шаги, признаться, я делала наощупь – сначала закончила курсы стилистов, параллельно решила учить английский и нашла курсы Fashion English от FashionEducation.ru (там началось мое знакомство с чудесными людьми - Ириной Каримовой, Катей Лазаревой, Кариной Подобед, Ириной Логеевой), после меня было не остановить – дальше была Весенняя Школа Fashion журналистики (FashionEducation.ru), потом Неделя моды «Эстет», стажировка на Moscow Fashion Week и первое интервью с Викторией Андреяновой (как я была горда, когда его опубликовали на www.fashioneducation.ru!), урывками удавалось попадать на  Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а потом мы поехали в Питер на Aurora Fashion Week.
Первый раз в жизни я ехала в Питер и сразу на неделю моды – это знак, решила я и не ошиблась! В Питере случилось удивительное – я познакомилась с дизайнером Игорем Гуляевым (его коллекция Stilosa произвела на меня самое сильное впечатление на MFW), и больше того, побывала в его Доме моды.  Что сказать? Такого счастья, как в это время на неделях моды, такого ощущения красоты я не испытывала никогда прежде! Хотелось еще и еще! И события стали разворачиваться самым лучшим образом! Я решила создать блог о моде,  и нашлись люди, которые мне с этим помогли, как и с дизайном моего персонажа Совы, 25 апреля я с большим волнением открыла сайт www.lerasova.ru (кстати, в этот день на улице я встретила одного из лучших журналистов Леонида Парфенова, а ведь я верю в знаки!).
 
После я закончила еще 2 ступени курсов стилистики и стала совершенствовать себя в этом ремесле и параллельно писать. Сейчас я стилист и фешн-блогер, я делаю людей красивыми и пишу о красоте, я посещаю много красивых событий и знакомлюсь там с творческими красивыми людьми. Я изменила свою жизнь, и я счастлива каждую минуту, потому что занимаюсь тем, что люблю больше всего на свете!:))
 
С любовью и улыбкой, Lera Sova
 
© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.