Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Интервью с Лилией Гуреевой, выпускницей Лаборатории моды В.М.Зайцева
17.07.14

Лилия Гуреева, молодой талантливый дизайнер аксессуаров, получившая серьезное образование модельера-конструктора в России, учившаяся искусству изготовления шляп в Англии – решила не останавливаться на достигнутом, и пойти учиться в Лабораторию моды В.М.Зайцева. Талантливые люди – талантливы во всем, и дипломная коллекция Лилии, продемонстрированная 26 июня на выпускном гала-показе в Доме моды Славы Зайцева, вызвала самые позитивные оценки - как зрителей, так и профессионалов индустрии моды. А на выставке CHAPEAU-2014 Лилии Гуреевой было вручено сразу две награды: в номинации "Лучший летнй головной убор" и "Лучший дизайнер". 

О том, что помогает добиваться таких успехов в профессии, кто и что помогает расти и развиваться дальше, Лилия Гуреева рассказала в интервью порталу FashionEducation.ru.

FashionEducation.ru: Лилия, расскажите немного о себе: где учились, что закончили, как пришло решение работать в сфере дизайна одежды? 
Я со школьных лет мечтала посвятить свою деятельность преображению, привнесению радости, красок, эмоций в окружающую среду... Инструменты для этого я нашла в сфере дизайна одежды, и этому выбору я продолжаю быть благодарна каждый день!
Для меня очень важно добиваться совершенства во всем, мне всегда хочется владеть профессией досконально. До учебы в Лаборатории моды я получила техническое образование модельера-конструктора в Институте Индустрии Моды, получила разряд портного. Работая над созданием образа, я всегда уделяла большое внимание головным уборам. Мне всегда было важно превосходно владеть своим ремеслом, и я посетила Англию, где училась и работала с Королевскими модистками.

В каких конкурсах и fashion-мероприятиях вы участвовали? Каких результатов добились?
Я участвовала в Международной свадебной выставке, а также выставке головных уборов ШАПО, и особенно хотелось бы отметить последний год - во время обучения в Лаборатории у нас было несколько показов в Доме Моды Славы Зайцева и на MBFW в Москве. В этом году мне посчастливилось разработать коллекцию головных уборов для Славы Зайцева на открытие Недели Моды в Москве 2014-2015.

Что для вас ваша профессия? Какие идеи вам хотелось бы донести своим творчеством?
Моя профессия - это образ жизни! И я считаю себя счастливым человеком, так как занимаюсь любимым делом, которое открывает все новые и новые возможности!

Кто ваши Учителя в сфере моды? Что вам дало в творческом и жизненном плане обучение в Лаборатории Моды Славы Зайцева? 
Первым наставником для меня стал Вячеслав Михайлович, когда я впервые познакомилась с ним на выставке ШАПО более 10 лет назад. Тогда я только начинала разрабатывать шляпки и специально приехала в Москву в надежде получить оценку моей деятельности у Маэстро. Он нашел время познакомиться с моим портфолио, и сказал мне тогда очень важные напутственные слова. В трудные минуты я обращалась к ним, и появлялись силы и вера в себя. Все это время я копила опыт и возможности для обучения в Лаборатории Моды, и вот он, этот искрометный год реализации мечты, открытия новых возможностей. Я могу сказать, что 10 лет работы и учебы не сравнятся по приобретению опыта, и карьерного роста с одним годом обучения в Лаборатории! Здесь - эпицентр профессионального обучения и передача знаний практиков. Каждое занятие было бесценно, как и встречи с прошлыми выпускниками Лаборатории и другими именитыми гостями.

Ваше жизненное кредо? Что помогает работать и добиваться успехов в жизни и карьере?
Заниматься любимым делом, радовать своими работами их обладателей. Иметь зажигательную позитивную цель и с удовольствием идти к ней, благодаря каждый день своих наставников, коллег , близких.
 

P.S. В августе 2014 года Лилия Гуреева получила абсолютно заслуженную награду, точнее, даже две - за лучший летний головной убор, и как лучший дизайнер -  на ежегодной выставке CHAPEAU в Гостином Дворе. Как прокомментировал это событие руководитель портала INTERMODA, Дима Бабушкин: "Лилия Гуреева - королева Chapeau 2014 сразу два раза - лучший летний головной убор и просто лучшая!". Интернет-портал FashionEducation.ru поздравляет Лилию Гурееву с этой победой  - и желаем, чтобы как можно больше таких удач и достижений было в жизни! Молодец! 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.