Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

«НОЧЬ В МУЗЕЕ»
26.04.13

 «НОЧЬ В МУЗЕЕ» - 18 мая 2013 года. 

Программа мероприятий в Москве (предварительная!)


Подробная программа событий доступна на сайте MuseumNight.org c 5 мая.
 
НОЧЬ В ПАРКЕ
 
Парки Москвы организуют специальные программы для тех, кто не спит в музейную ночь — в акции участвуют парк «Сокольники», Сад им. Баумана, парк искусств «Музеон», «Царицыно» и др.
 
ПАРК ГОРЬКОГО
 
18:00 — 02:00
 
НОЧНОЙ КОНЦЕРТ «ОТКРЫТИЯ»
 
«Открытия парка»: Celebrine, Magnetic Poetry, ELEKTRA MONSTERZ, «Труд», USSSY и др.
 
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НА ФОНТАННОЙ ПЛОЩАДИ
 
На Фонтанной площади расположатся две сцены с джазовым и академическим оркестрами, которые устроят музыкальный баттл.
 
ПРУДЫ ПАРКА ГОРЬКОГО: ТЕАТР ТЕНЕЙ НА ПЛОТАХ
 
Архитектор Иван Овчинников создаст для «Ночи в парке» проект «Город на воде»: в плавающих светящихся кубах-плотах разыгрываются миниатюрные теневые спектакли.
 
Место действия — Голицынский пруд.
 
КОЛЛЕКТИВНЫЙ АРТ-ПРОЕКТ «СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ»
 
Под надзором кураторов посетители смогут написать сокровенные значимые мысли и идеи на скульптуре из светящихся кубов.
 
АРТ-ОБЪЕКТЫ
 
LED освещение газонов и центральных площадок; светящиеся шары, разбросанные по территории парка; «Банки» со светлячками» — арт-объекты с флюорисцентной краской; светящиеся цветы.
 
ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕНЕВЫЕ ТЕАТРЫ И АНИМАТОРЫ
 
Театральное представление в палатках; школа теневого театра; арт-объекты со светодиодами; светящиеся кубы на аниматорах; шляпы с лампочками для артистов; жонглеры со светящимся реквизитом
 
Вход свободный. Парк открыт для посещения круглосуточно.
 
НОЧНЫЕ МЕСТА СИЛЫ
 
Арт-кластеры подготовили свои причины для восхищения посетителей — импульс «Ночи в музее» пройдет через ЦСИ ВИНЗАВОД, дизайн-завод «Флакон», Центр дизайна Artplay, ЦВЗ «Манеж» и пр.
 
ЦСИ ВИНЗАВОД
 
4й Сыромятнический пер, д.1, стр.6
 
18.00 – 00.00
 
По традиции ВИНЗАВОД предлагает провести «Ночь в музее» на открытии новых галерейных выставок — и организует программу «Ночь вернисажей». Среди хедлайнеров: Рауф Мамедов в frolov gallery, Дамир Муратов в галерее 11.12, Ольга и Олег Татаринцевы в pop/off/art, Евгений Кондаков в галерее Fotoloft. В этот вечер галерея «Риджина» открывает в главном выставочном пространстве ВИНЗАВОДа — Цехе Красного — персональную выставку участника основной программы Венецианской биеннале Виктора Алимпиева. Большая и Малая площади ВИНЗАВОДа будут объединены эстетикой взаимодействия искусства и спорта: интерактивная граффити стена «Олимпийский огонь», акция «Фотофиниш», музыкальный микс времен Олимпиады-80 и многое другое, что не даст заснуть в эту весеннюю ночь.
 
НОЧЬ В ARTPLAY
 
ул. Нижняя Сыромятническая, 10
 
15:00-03:00
 
Фестиваль «НОЧЬ в ARTPLAY» объединит артистов разных жанров: художников, фотографов, музыкантов, танцоров. Основные события: аудио-визуальный фестиваль PLUMS с кинетически-световым шоу из США Daedelus, hand made маркет молодых дизайнеров «Райские яблоки», выставка живописи «Самоцензура», выставка инсталляций арт-группы Recycle.
 
Во дворе ARTPLAY будет организован гастрономический праздник Restaurant Day — каждый в этот день может открыть свое кафе, бар или ресторан хотя бы на несколько часов
 
В эту ночь ARTPLAY и участники Restaurant Day предложат еду не только гостям «НОЧИ в ARTPLAY», но и своим соседям — обитателям привокзальных территорий Басманного района.
 
На фасадах зданий появятся видео-мэппинг от российских художников. Также в ARTPLAY состоится шоу промышленных альпинистов.
 
Вход свободный
 
ДЛИННАЯ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»
 
Самые актуальные площадки столицы устраивают long night — музейную after-party акции.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «МАНЕЖ»
 
Манежная площадь, д. 1
 
18:00—05:00
 
В рамках акции «Ночь в музее» Центральный выставочный зал «Манеж» предоставляет бесплатный вход для посетителей на выставку японской художницы Сиота Тихару «Скрещенья».
 
В пространстве будет организован аудиоперформанс «Траектория звука»: композиторы станут извлекать звуки, играя, например, в пинг-понг еловыми шишками — и, конечно, более традиционными способами.
 
На протяжении 12 часов (с 6 вечера до 6 утра) на главном фасаде «Манежа» будет показана видеомэппинг-инсталляция.
 
VIENNA ART NIGHT
 
Музей экранной культуры «Манеж/МедиаАртЛаб», Венский туристический офис и Австрийский культурный форум в Москве представляют фестиваль Sound:Frame. В рамках одного из крупнейших международных событий в области цифрового искусства в Москве выступят самые актуальные венские музыканты и художники — ELEKTRO GUZZI (Макро, Вена), Сид Рим (LuckyMe, AffineRecords, Вена), Luma.Launisch, LWZ и e:v/a (sound:frame, Вена).
 
Вход свободный
 
Государственная галерея на Солянке
 
ул. Солянка, 1 (вход с ул. Забелина)
 
18:00 — 05:00
 
В пространстве «Шоколад» пройдет концерт Людмилы Петрушевской и группы «Керосин», которым откроется выставка "НОРШТЕЙН И ПЕТРУШЕВСКАЯ", посвященная совместному творчеству писательницы и художника-мультипликатора Юрия Норштейна. На выставке будут представлены произведения Петрушевской (от литературных до художественных), а также рисунки, коллажи и макеты из "Сказки сказок" - мультипликационного фильма Юрия Норштейна по ее сценарию.
 
В залах «Соль» будет работать  выставка американского арт-хаусного режиссера Милчо Манчевски. С вечера и до утра музей показывает ретроспективу полнометражных фильмов Манчевски, которая включит в себя киноленту «Перед дождем»— за нее режиссер в 1994 году был награжден Золотым венецианским львом за лучший фильм.
 
До 2 часов ночи по всем выставкам будут проходить интерактивные экскурсии.
 
НОЧЬ В БОЛЬШОМ МУЗЕЕ
 
Знаковые музеи России открывают доступ к классическому и современному искусству.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ
 
Лаврушинский переулок, д. 10
 
10:00 — 00:00 (вход до 23:00)
 
В постоянной экспозиции представлена выставка «Русское искусство XI – начала XX века» - иконопись от времен Крещения Руси до художников Серебряного века; также в музее представлена выставка «Виктор Васнецов. Эскизы к росписям Владимирского собора в Киеве. 1885–1896»
 
Вход свободный, бесплатные билеты необходимо получить в кассе

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ НА КРЫМСКОМ ВАЛУ
 
Крымский вал, д. 10
 
10:00-00:00 (вход до 23:00)
 
Постоянная экспозиция «Искусство XX века», среди экспонатов представлены работы Александра Дейнеки, Петра Вильямса, Петра Кончаловского, Бориса Иогансона, Дмитрия Краснопевцева, Михаила Шварцмана
 
Выставки: «Борис Орлов. Фантомные боли», «Живописные метафоры Валерия Каптерева», «Мир семьи и детства. Образы ушедшей эпохи», «Анатолий Комелин. Края разрыва»
 
Вход свободный, бесплатные билеты необходимо получить в кассе
 
Подробная информация -  на сайте Ночи музеев: www.museumnight.org

 




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.