Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Юбилейная Этномода
31.10.19

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Этномода» с международным участием, который уже стал доброй традицией Адыгейского государственного университета, вновь пройдет с 31 октября по 4 ноября 2019 года.
Впервые творческий конкурс «Этномода» состоялся в 2015 году в рамках Всероссийского фестиваля «Студенческая весна на Кавказе», который был организован Адыгейским госуниверситетом при поддержке Российского союза молодежи (РСМ). Успешный дебют фестиваля «Этномода» не только обратил на себя внимание, но и вывел на уровень самостоятельного проекта российского масштаба. Сегодня «Этномода» – это центральное мероприятие направления «Оригинальный жанр» федеральной программы поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского союза молодежи.


Жюри фестиваля вновь возглавит Александр Хилькевич, известнейший аналитик и историк моды, ведущий эксперт страны по оценке и отбору дизайнерских коллекций. В состав жюри войдут признанные специалисты в области моды, дизайна, культуры и искусства.
Партнером фестиваля вновь стал Международный fashion-конкурс FollowTheFabrika, который оказывает информационную поддержку и презентует специальные призы лучшим участникам.
Формат фестиваля предполагает демонстрацию творческого потенциала молодых дизайнеров - представителей и выпускников образовательных организаций России, а также ближнего и дальнего зарубежья, представление работ молодых авторов в следующих номинациях:
 «Этномотивы в современной одежде» - конкурс коллекций прет-а-порте с этническими мотивами в современной интерпретации;
 Традиционный национальный костюм» - реконструкция этнического костюма различных эпох, на основе исторических и культурных источников.
 «Сценический костюм с элементами ЭТНО» - конкурс коллекций сценической одежды в этнической стилистике.
 «Этно-Перформанс» - представление театров моды, творческих коллективов в форме костюмированного шоу в этностиле.
 «Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле ЭТНО» - украшения, аксессуары, головные уборы, обувь и др. в этностиле.

Положение о фестивале: https://studvesna.info/etnomoda/




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.