Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Форсайт-кэмп в Плесе
04.08.17
С 22 по 27 августа один из самых маленьких и самых красивых городов России Плёс превратится в Форсайт-город. Здесь под патронажем Агентства стратегических инициатив и при поддержке Правительства Ивановской области пройдёт Форсайт-кэмп. Эксперты с мировыми именами будут решать задачи формирования нового рынка НТИ – FashionNet. 
Индустриальным партнёром Форсайт-кэмпа в Плёсе стала компания Faberlic – крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель всей гаммы средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивной французской парфюмерии, декоративной косметики, товаров для дома и здоровья, детской, женской и мужской одежды, белья, аксессуаров и обуви. В 2016 году доля категории «Одежда» составила 19% от общего объема продаж компании, в 2017 эта цифра увеличивается, и прогнозируется рост до 26%. В связи с активным развитием этого направления компания Faberlic уже реализовала первый из пяти этапов по локализации швейного производства в Ивановской области, продукция которого идет на экспорт в 40 стран Европы и СНГ. В следующем году будет запущена вторая производственная площадка. 
 
В июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано четырёхстороннее Соглашение о реализации уникального для России проекта - строительстве первой цифровой фабрики будущего в Ивановской области по производству одежды Faberlic. Этот проект будет реализовываться в сотрудничестве с экспертами и специалистами, активно участвующими в создании экономики будущего нашей страны, в том числе лидерами «Технет», Санкт-петербургским политехническим университетом, Инжиниринговым центром текстильной и лёгкой промышленности (г. Иваново). И уже запущена PLM система и проведен ряд стратегических сессий по этому направлению. На стратегической сессии Форсайт-кэмпа участники обсудят и дадут старт конкретным коммерческим, образовательным и медийным проектам, рассчитанным на глобальные рынки будущего. Ивановской области на этих рынках предписана важнейшая роль и достойное место. Участникам из Ивановской области Форсайт-кэмп поможет определиться с тематикой перспективных направлений бизнеса и профессий, наметить шаги по развитию области, как одного из опорных регионов рынка.  Пристальное внимание будет уделено роли льна в новом рынке, как возможности использования традиционных материалов в индустрии моды будущего. 
 
Четыре насыщенных дня участники Форсайт-кэмпа будут работать в группах по темам:
1. Образ продукта будущего в индустрии моды. 
2. Будущее дизайна и проектирования. 
3. Fashiontech : будущее материалов, технологий и производства. Цифровые фабрики. 
4. Будущее брендов, торговли и логистики, медиа. 
5. Будущее образования в индустрии моды. 
6. Будущее городской среды. 
7. Бизнес будущего: от технологической ячейки до международных компаний. 
8. Значение креатива в развитии рынков НТИ. 
 
Отобранные проекты будут тщательно проанализированы. В течение нескольких месяцев пройдёт финальная сборка проектов и подготовлена презентация вышедших с Форсайт-кэмпа проектов. Первые итоги будут озвучены на XII Международном промышленно-экономическом форуме «Золотое кольцо», который пройдёт в Плёсе с 14 по 16 сентября. 
Материалы ФК лягут в основу дорожной карты рынка FashionNet.
 
Подробная информация: www.leader-id.ru/event/4372/. 

*Форсайт-кэмп - не имеющий аналогов в мире формат групповой коммуникации, где участники разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты по перспективным направлениям в экономике.  
 
Портал FashionEducation.ru примет участие в проекте,и расскажет об итогах стратегической сессии планирования. Следите за нашими репортажами! 



<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.