Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

Семинар «Менеджмент фестивалей» с Полом Ридом
15.01.18

Британский Совет совместно с онлайн-школой городских предпринимателей Vector Института «Стрелка» объявляет прием заявок на участие в бесплатном семинаре по проведению и организации фестивалей.

Ведущий – Пол Рид, главный управляющий британской Ассоциации независимых фестивалей (The Association of Independent Festivals (AIF), которая на данный момент включает в себя 65 фестивалей со всей Великобритании.

О семинаре
В ходе семинара Пол приведет реальные кейсы из своей практики и затронет следующие темы:

каковы основные принципы построения успешного фестиваля;
какие проблемы и трудности встречается на пути продюсеров;
создание концепций фестивалей и их программирование;
выстраивание отношений с государственными структурами;
финансовое планирование фестивалей;
привлечение спонсоров и партнеров;
построение команды фестиваля;
маркетинговая и PR стратегия фестивалей.
Как принять участие
К участию в семинаре приглашаются начинающие и уже имеющие опыт работы продюсеры городских фестивалей разных жанров (музыкальных, спортивных, общегородских, гастрономических и т.д.)

Критерии отбора участников:

наличие опыта работы в сфере организации концертов и мероприятий от года;
высокий уровень владения английским языком (Upper Intermediate / Advanced);
высокая мотивация и заинтересованность в семинаре.
Участие в интенсиве бесплатное.

Для участия в семинаре необходимо прислать резюме и мотивационное письмо на английском языке на ce.int@britishcouncil.ru не позднее 23:59 29 января 2018 года.

С успешными кандидатами Британский Совет свяжется до 2 февраля 2017 года.

В процессе отбора заявок Британский Совет гарантирует соблюдение политики равных возможностей и недискриминации.

Пол Рид
Являясь исполнительным директором Ассоциации независимых фестивалей (AIF), Пол отвечает за управление ассоциацией, ее деятельность и стратегическое развитие. Также он контролирует проведение мероприятий и отвечает за привлечение новых партнеров и членов.

Помимо 15-летнего опыта работы в этой области, Пол Рид долгое время занимался организацией музыкальных фестивалей. Он начал свой путь как независимый промоутер и одновременно работал на таких фестивалях, как Evolution и Secret Garden Party. Затем Пол начал работать в музыкальном агентстве Generator, где занимался управлением и разработкой музыкальной программы; был редактором музыкальной газеты The Gen.

Пол также занимал должность операционного директора в центре классической музыки The Conservatoire. В компании The Event Umbrella он занимал аналогичную должность. Наиболее масштабный проект этой компании – фестиваль London Mela, собравший 80-тысячную аудиторию.

Ассоциация независимых фестивалей
Некоммерческая Ассоциация независимых фестивалей (The Association of Independent Festivals (AIF) – одна из лидирующих организаций Великобритании в области фестивального менеджмента. Основной целью организации является поддержка фестивального бизнеса и индустрии независимых фестивалей.

Основанная в 2008 году, Ассоциация независимых фестивалей выступает в качестве важнейшей вспомогательной структуры, оказывающей поддержку промоутерам независимых фестивалей. Более того AIF создает национальную сеть промоутеров, оказывает ряд услуг своим членам, занимается лоббированием интересов индустрии, а также организует различные конференции и семинары. Более 800 тысяч человек посетили мероприятия, организованные фестивалями - членами AIF, а совокупная прибыль экономики Великобритании после этих мероприятий превысила 200 миллионов фунтов. В числе мероприятий, организованных членами AIF – фестивали Starry Skies, Boomtown Fair, Bestival, Shambala, End of the Road, Kendal Calling, Liverpool Sound City, 200 Tress, Boardmasters и многие другие.

Курс Vector «Как организовать фестиваль»
Онлайн-школа городских предпринимателей Vector – это курсы, созданные Институтом «Стрелка» для тех, кто хочет изучать свой город, находить идеи для новых проектов и создавать их. В школе учат предпринимательскому образу мышления, предлагая курсы под разные запросы. От общих, например, как исследовать город креативными способами и создавать новые городские стартапы, до узкоспециализированных, отвечающих на конкретный вопрос – как открыть хостел, создать мобильное приложение, организовать спортивный проект или успешное общественное пространство.

Новый курс онлайн-школы Vector рассказывает все необходимое для того, чтобы создать свой фестиваль и сделать его своей постоянной деятельностью.

Преподавателями курса Vector стали эксперты Пикника «Афиши», фестиваля Present Perfect, «Ламбады-маркета». Создатели более тридцати успешных фестивалей поделятся опытом, наработками, а также расскажут, как ставить цели и зарабатывать, занимаясь своим любимым делом. За 10 уроков ученики узнают, как создается фестиваль, как выбрать нужный формат мероприятия и составить интересную программу, как спланировать застройку и выбрать правильных подрядчиков, как составить смету и грамотно распределить бюджет, наконец, как задействовать все каналы коммуникации, чтобы о фестивале узнал каждый в городе.

Семинар проходит в рамках программы профессионального развития Future Culture.

Где: Москва, Институт «Стрелка» (Берсеневская набережная, 14, стр. 5А)

Когда: суббота 10 февраля 2018 - воскресенье 11 февраля 2018

Подробная информация и условия участия: https://www.britishcouncil.ru/events/festival-management-workshop
 




<< Новости

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.