Доска объявлений
Подписка на новости
Обратная связь

День 1. Рим, столица Италии.
18.08.12
Утро в Риме начинается с традиционного итальянского завтрака-свежайшая выпечка и капучино, и солнечное настроение на целый день обеспечено!
 
 
 
Начинаем путешествие с Пьяцца Венеция, чтобы полюбоваться невероятной красоты видом на утренний Рим с вершины дворца-памятника королю-объединителю Италии Виктору Эммануилу II. Фото на память – и идем дальше, через Римский Форум (Foro Romano).
 
Через Форо Романо неспешно доходим до Колизея. Построенный около 80 г.н.э., это сооружение могло вмещать в себя до 50 000 человек одновременно. Вот такой вот киноконцертный зал в Древнем Риме…
 
Прямо напротив этого величественного сооружения - станция метро Colosseo, проезжаем несколько станций до Ottaviano, и мы уже в Ватикане. Как всегда, помимо прогулки по Ватикану и знаменитого собора Сан-Пьетро, отправляем открытки друзьям и знакомым: отсюда они придут со штампом Poste Vaticano, то есть Почта Ватикана, этого государства в государстве, которое и по сей день сохранило свою автономию.
 
Продолжаем наш день посещением Пьяцца Дель Пополо, затем Пьяцца ди Спанья.
 
Знаменитая Испанская лестница в мае уже украшена кустами цветущих спирей, азалий, бугенвилий – и ощущение нереальной красоты Рима еще более усиливается. Фотографии здесь получаются особенно красивыми, так что не упустите момент сделать потрясающую фотосессию. 
Вечером рекомендуем сходить в оперу, или на концерт классической музыки I Musici Veneziani (Chiesa di San Paolo Entre le Mura, Via Nazionale 16a), чтобы в полной мере ощутить очарование Италии. 
 
Другие статьи проекта "Италия. Перезагрузка":

 

© 2010 Fashion Education
КОНТАКТЫ
РЕКЛАМА
© Fashion Education. При цитировании материалов - ссылка на www.FashionEducation.ru обязательна.